НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Ворскла" - "Кривбасс" 0:0. Когда счет соответствует событиям на поле ###

Ворскла 0:0 Кривбасс

Долганский, Стоян, Онищенко, Меллити, Бровкин (Ребенок 76), Главина, Медведев, Попов, Джуричич, Даллку, Епуряну   Старцев, Котелюх, Нивинский, Никитенко, Кашевский, Кабанов (Попович 77), Алегбе, Грошев, Гигиадзе, Колчин, Тришевич (Адиев 85)
Предупреждения: Даллку 36   Предупреждения: Никитенко 14, Алегбе 63

Итоговый счет на табло вполне объективно отображает происходившее в этот вечер на поле полтавского стадиона. Это именно тот случай, когда оборона полностью переиграла атаку. На три очка были не прочь, конечно, разжиться обе команды, но вот мастерства для достижения подобного результата не хватает подопечным обоих тренеров. Хотя интереснее в атаках, а точнее в контратаках выглядели гости. Тандем Гигиадзе – Тришович раз за разом издевался над полузащитой «бело - зеленых» и выходил по очереди на ударные позиции, но до логического завершения в этот вечер атаки так и не дошли. Хотя следует отметить трио полтавских защитников, которые подчищали огрехи своих партнеров. Даллку, Джуричич, Стоян сыграли практически без ошибок. Особо следует отметить защитника сборной Албании Арменда Даллку, который не дал как следует разбежаться главной ударной силе гостей грузину Василу Гигиадзе. Кстати, селекция «Кривбаса» поработала летом достойно. Приобретения выше упомянутых Тришовича и Гигиадзе явно усилили игру команды Александра Косевича.

А что же «Ворскла»? До матча то и было в Полтаве разговоров, что о трех очках. Иной другой результат – катастрофа. В последний раз местная публика лицезрела победу своей команды еще в прошлом чемпионате, 12 июня в ничего не значащем матче против столичной «Оболони». Победы нет. О катастрофе никто после матча и не вспомнил. Видимо, все по плану. Свое уже почти законное за последние годы 14 место, по крайней мере, «Ворскла» снова оккупировала прочно. Когда полтавчане дождутся чего – то большего, вопрос, наверное, риторический. Впрочем, следует сыграть несколько удачных игр и место в десятке, о котором говорили в «Ворскле» до старта сезона, вот оно. Но только когда в Полтаве дождутся этих удачных игр? Снова вопрос без ответа.

Что касается непосредственно матча, то команды на двоих создали опасных моментов столько, что их можно сосчитать на пальцах одной руки.

На 7 минуте Бровкин перспективно подавал на Сергея Епуряну, но удар из выгодной позиции у молдаванина вышел не точным. «Кривбас» ответил выстрелом Сергея Никитенко, мимо ворот. Через несколько минут Арменд Даллку, который успевал не только обороняться, но и участвовать в атаках, вывел на ударную позицию Бровкина, но тот умело распорядиться мячом не смог и пробил не точно. Следующий эпизод, достойный упоминания случился уже на последней минуте тайма, когда Даллку пробил головой после подачи углового, но Старцев без труда мяч взял.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Минимум опасных моментов, максимум борьбы и не осмысленных действий. Все чем отметились обе команды, так это удары с дальней и средней дистанции. Так у «Ворсклы» бил Епуряну, а у гостей несколько раз Тришович и по разу Кашевский с Никитенко.

На решающий штурм в конце никто так и не осмелился, решив, наверное, что одного очка по итогам матча достаточно.

Александр Косевич, главный тренер «Кривбасса»: «Мы просматривали видеоматериал и убедились в том, что «Ворскла» - команда хорошая, молодая, быстрая. Учитывая нехватку очков у полтавчан, мы больше внимания сегодня уделили обороне. Но и моменты у нас были. Результат, на мой взгляд, нормальный. Одно очко с выезда, считаю, совсем неплохо. Желаю удачи моему коллеге. Мое впечатление о «Ворскле» по сравнению с прошлым сезоном: команда сейчас выглядит значительно лучше, сильнее. Нам нужной время, чтобы создать команду. Впереди еще много игр, будем стараться прибавлять».

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»: «Игра получилась боевой. Мы не дали сегодня противнику, у которого в составе два интересных нападающих, разбежаться, прессинговали «Кривбасс». В то же время, нам очень хотелось забить. Я поблагодарил ребят за самоотдачу. Нашими приобретениями мы очень довольны. Если бы не было новичков, поверьте, было бы еще хуже. Ребята у нас молодые, должны сыграться. Посмотрите на тех, кто сидел на скамейке запасных – этим футболистам по 18-19 лет.

Задача на сезон - место в десятке. Она не меняется, а для того чтобы улучшить турнирные показатели, нужно одержать 2-3 хорошие победы. В этом году у нас 19 игр, думаю, будем набирать очки в следующих матчах».

Послематчевые комментарии наставников - официальный сайт полтавчан.