Вот так на следующий день после игры Таврии с Волынью другая крымская команда - Севастополь - повторила сценарий луцкого матча. Моряки точно так же пропустили мяч на первых минутах, затем смогли забить и выйти вперед, а под занавес поединка умудрились получить абсолютно необязательный гол в свои ворота.

-

У крымчан после вчерашнего поражения Оболони были все шансы в случае победы над Кривбассом покинуть зону вылета. Олег Лещинский вновь оставил вне стартового состава звездного Игора Дуляя, а на правом фланге предпочел Андрея Киву бразильцу Нено. Впрочем, последняя рокировка была довольно читаемой - 9-й номер Севастополя не просто великолепно вошел в игру в поединке с Ильичевцем, а еще и забил мяч в ворота Всеволода Романенко. Самое же главное изменение по сравнению с игрой стартового тура - Марьян Марущак в воротах. После матча Олег Лещинский скажет, что запасной вратарь получил шанс лишь благодаря травме Александра Сокоренко. Забегая вперед отметим, что шансом голкипер не воспользовался. И в первом и во втором пропущенных голах есть определенная «заслуга» 33- го номера.

-

Не успела начаться игра, как Севастополь уже вынужден был разыгрывать мяч с центра. Сергей Рожок левой, казалось выбивая мяч на удачу, по-хоккейному в «зону» выдал отменный ассист на Андрея Воронкова. Ну, и сам форвард, что называется, исполнил здорово. Удар в касание парашютом через потерявшего ворота Марущака, и не взирая на противодействие со стороны - Александра Шевелюхина, - мяч влетает в ворота Севастополя...- Символично, что именно Шевелюхин, проштрафившийся в этом эпизоде восстановил статус-кво. Джулиус Агахова, который, похоже, рискует стать у фанов Севастополя изгоем, пробивал головой, Евгений Боровик не смог зафиксировать мяч и 5-й номер крымчан оказался самым расторопным в толчее перед воротами. Теперь уже криворожцы оказались в неприятной ситуации. Севастополь продолжил контролировать мяч, но моменты возникали именно у ворот Марущака. Так, на 37-й минуте Руслан Костышин, которого Максимов все же предпочел своему однофамильцу, не став изобретать велосипед, навесил в штрафную, Александр Иващенко технично грудью сбросил мяч под удар Ринару Валееву, но удар у белокурого хава откровенно не вышел и мяч улетел в «небеса». Еще через несколько минут на авансцену вышел криворожский вундеркинд Хомченовский. Сместившись с любимого места левого инсайда в центр Дмитрий неплохо закручивал мяч в дальний угол, но удару совсем чуть-чуть не хватило точности. Затем свое веское плеймейкерское слово вновь сказал Рожок, даже подумалось отдавай бы этот футболист несколько таких передач в каждой игре, почти наверняка бы обратил на себя внимание тренерского штаба родного Динамо. В одной из атак Кривбасса Сергей внешней стороной стопы вырезал просто великолепную передачу в штрафную Севастополя на Воронкова, но «Вара» пробил слишком слабо и точно в руки вратарю моряков. Ну, а за несколько минут до свистка на перерыв Севастополь мог выйти вперед. Главное действующее лицо эпизода - Андрей Зборовский, похоже, все увереннее примеряющий на себя «майку лидера» Севастополя. После паса Джулиуса Агаховы Зборовский выскочил тет-а-тет с Боровиком, но отпустил мяч слишком далеко и вратарь Кривбасса успел отвести угрозу.

Во второй половине Севастополь, видимо «накачанный» в перерыве Лещинским, заиграл агрессивнее. На 63 минуте Мариуш Левандовски впервые разрядил свою пушку, но мяч просвистел выше. То ли ещё будет. Всего через пару минут все же добился своего настырный Зборовский. Теперь уже уверенный лучший снайпер команды получил мяч в штрафной, сблизился с вратарем и катнул мяч в дальний. Радости болельщикам, собравшимся в этот холодный день на трибунах не было предела, а двое из них не ограничились простым празднованием, а ринулись на поле поздравлять героя. Удовлетворив потребность украинские «стрикеры» благополучно угодили в руки милиции и под дружное скандирование стадиона «Отпустите - отпустите» были отправлены по назначению.

-

Игра успокоилась вплоть до финальной пятиминутки. На поле было много борьбы, но играли команды практически без ворот. Немного освежил атакующий пыл Севастополя выход бразильца Нено, которого болельщики уже успели окрестить «Ниной». Однажды правый хав, вышедший вместо инертного Кивы, даже мог стать героем, но Юрий Можаровский не впечатлился падением Нено в штрафной площадке и наградил провокатора жёлтой карточкой. Когда болельщики уже затянули гимн команды под аккомпанемент неприятного дождя, готовясь праздновать победу, второй шедевр в матче продемонстрировал Воронков. На 88 минуте игры белорус, получив мяч от Валеева без раздумий закрутил великолепную дугу в ворота Марущака, который, к слову, вновь не рассчитал в выбором позиции. 2:2 в игре, подобные которой принято называть битвой за 6 очков. Севастополь не устоял, упустив уникальную возможность покинуть подвал турнирки. Впрочем, у команды Лещинского еще будет такой шанс в очной игре с пивоварами в следующем туре. Севастополь мог вырвать победу, ударь Мариуш Левандовски на пару сантиметров ниже. А так лишь гул задетой перекладины прозвучал над - Локомотивом, словно гимн несбывшимся надеждам крымской команды после шикарного удара польского хавбека. Кривбасс в следующем туре будет тестировать еще одного аутсайдера чемпионата - запорожский Металлург.